Início > Administração >Alto Corpo

Membros do Alto Corpo

   

GRANDE 1° VIGILANTE

Sassine Ibrahim Chehoud
Loja Esperança de Goiás n° 26

GRANDE 2° VIGILANTE

Francisco de Jesus Batista

Loja Templários n° 90

GRANDE ORADOR

Ari Ferreira Queiroz

Loja Osvaldo Jaime Ribeiro n°116

GRANDE ORADOR ADJUNTO

Carlos Medeiros Pinto

Loja União Feliz n° 31

GRANDE ORADOR ADJUNTO

João Gualberto Pereira da Silva

Loja Fraternidade de Goiânia n° 97

GRANDE SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INTERIORES

Hamilton Rios de Araújo

Loja Estrela de Goiás n° 49

GRANDE SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INTERIORES ADJUNTO

Eduino Alves de Araújo

Loja Estrela de Goiás n° 49

GRANDE SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INTERIORES ADJUNTO

Haroldo Rocha de Macedo

Loja Paz Universal n° 17

GRANDE SECRETÁRIO DE RELAÇÕES EXTERIORES

Adalberto F. Sawaia Fávaro

Loja Aprendizes de Verdade n° 98

GRANDE SECRETÁRIO DE RELAÇÕES EXTERIORES ADJUNTO

Agnaldo Berto dos Santos

Loja União Parque das Laranjeiras n° 163

GRANDE SECRETÁRIO DE AÇÃO SOCIAL E RELAÇÕES PÚBLICAS

Divino Rodrigues de Freitas

Loja Reintegração e Concordia n° 57

GRANDE SECRETÁRIO DE AÇÃO SOCIAL E RELAÇÕES PÚBLICAS ADJ.

José Edson Rodrigues

Loja Reintegração e Concórdia n° 57

GRANDE SECRETÁRIO DE IMPRENSA

Ronaldo Honório Batista

Loja Mahatma João Racy n° 28

GRANDE SECRETÁRIO DE IMPRENSA ADJUNTO

Gladston Charles R. Reis

Loja Lealdade e Fraternidade n° 162

GRANDE SECRETÁRIO EXTRAORDINÁRIO DE INTEGRAÇÃO E EVENTOS

Mário Matins de Oliveira Neto

Loja Pedro Ludovico Teixeira n° 94

GRANDE SECRETÁRIO EXTRAORDINÁRIO DE CULTURA

Mauro Santos

Loja Vale do Rio Quente n° 114

GRANDE SECRETÁRIO EXTRAORDINÁRIO DE CULTURA ADJUNTO

Alaor Rezende

Loja Fraternidade de Goiãnia n° 97

GRANDE SECRETÁRIO DE ESPORTE E LAZER

Luciano Luis Guimarães

Loja Obreiros da paz n° 129

GRANDE SECRETÁRIO DE ESPORTE E LAZER ADJUNTO

Wanderly Delfino

Loja Moral e Sabedoria n° 151

GRANDE SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS PARAMAÇONICOS

Vilmar Guimarães

Loja Pérola da Sul n° 48

GRANDE SECRETÁRIO PARA ASSUNTOS PARAMAÇONICOS ADJ.

Neuber Vidica de Paula Prado

Loja União e Fraternidade n° 123

GRANDE SECRETÁRIO ADMINISTRATIVOS E PATRIMÔNIOS

Osvaldo Rodrigues Júnior

Loja Comendador Daniel C. Trindade n° 47

GRANDE SECRETÁRIO ADMINISTRATIVOS E PATRIMÔNIOS ADJ.

Germano Lopes de Carvalho

Loja União do Horizonte n° 119

GRANDE SECRETÁRIO DE MODERNIZAÇÃO E INFORMÁTICA

Lacerdino de Oliveira Faria

Loja Flor de Lis n° 29

GRANDE SECRETÁRIO DE MODERNIZAÇÃO E INFORMÁTICA ADJ.

Edmilson Junqueira de Mendonça

Loja Constelação n° 141

GRANDE TESOUREIRO

Luiz Rodrigues de Souza

Loja Fraternidade de Goiânia n° 97

GRANDE TESOUREIRO ADJUNTO

Miguel de Melo Franco

Loja União Feliz n° 31

GRANDE CHANCELER

Antônio Carlos Costa Filho

Loja Joaquim Mesquita n° 51

GRANDE CHANCELER ADJUNTO

Francisco Matos

Loja Paz Universal n° 17

GRANDE 1° DIÁCONO

Everton Ferreira do Carmo

Loja Cavaleiros da Ordem do Templo n° 85

GRANDE 1° DIÁCONO ADJUNTO

Sonismar Vicente Batista

Loja Arca da Aliança n° 107

GRANDE 2° DIÁCONO

Jurandyr Vasconcellos Neto

Loja Paz Universal n° 17

GRANDE 2° DIÁCONO ADJUNTO

Rui José da Silva

Loja Mestre Pythágoras n° 127

GRANDE MESTRE DE CERIMÔNIAS

Osvair Vicente Ferreira

Loja Mahatma João Racy n° 28

GRANDE MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO

Alessandro Alves de Alencar Peixoto

Loja Flor de Lis n° 29

GRANDE HOSPITALEIRO

Éber José dos Santos

Loja Mestre Pythágoras n° 127

GRANDE HOSPITALEIRO ADJUNTO

José Batista Sobrinho

Loja Bartolomeu Bueno da Silva n° 71

GRANDE MESTRE DE INSTRUÇÃO

Ailton Ferreira Filho

Loja Urias de Oliveira Filho n° 108

GRANDE MESTRE DE INSTRUÇÃO ADJUNTO

Giuliano Vargas Gonçalves

Loja Manoel Guilhermino dos Santos n° 161

GRANDE MESTRE DE BANQUETES

Carlos Renato Pereira

Loja Estrela de Goiás n° 49

GRANDE MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO

Gladeston Antônio Magalhães

Loja Cavalheiros da Harmonia n° 41

GRANDE HISTORIADOR

Sadala Jorge Jarmach

Loja Esperança de Goiás n° 26

GRANDE HISTORIADOR ADJUNTO

José Carlos Rabelo

Loja Bartolomeu Bueno da Silva n° 71

GRANDE BIBLIOTECÁRIO

Eliomar Antônio de B. Fleury

Loja Cavalheiros da Harmonia n° 41

GRANDE BIBLIOTECÁRIO ADJUNTO

Faraides Vicente da Costa

Loja Tubalcaim n° 64

GRANDE ARQUITETO DECORADOR

Roberto de Nazaré Correa

Loja União e Fraternidade n° 123

GRANDE ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO

José Eustáquio da Costa

Loja Manoel Guilhermino dos Santos n° 161

GRANDE PORTA BANDEIRA

Joaquim João Barsi

Loja Vale do Planalto n° 91

GRANDE PORTA BANDEIRA ADJUNTO

Doriel Rodrigues Barbosa
Loja Brasil Central n° 16

GRANDE PORTA ESTANDARTE

Ney Braga de Carvalho

Loja Luz e Verdade n° 126

GRANDE PORTA ESTANDARTE ADJUNTO

Joaquim Lino Suarte Neto

Loja Moral e Cultura n° 37

GRANDE PORTA ESPADA

Waldir Eduardo Aidar

Loja Osvaldo Jaime Ribeiro n° 116

GRANDE PORTA ESPADAS ADJUNTO

Antônio Lucas Miguel

Loja Vale do Planalto n° 91

GRANDE GUARDA DO TEMPLO

José Cesário de Olivira

Loja Cavaleiros da Ordem do Templo n° 85

GRANDE GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO

Wellington Vieira

Loja Reintegração e Concórdia n° 57

GRANDE COBRIDOR

Ancelmo Assis de Lima

Loja 28 de Julho n° 13

GRANDE COBRIDOR ADJUNTO

Jairo Ventura Pinto

Loja Comendador Daniel C. Trindade n° 47

GRANDE MESTRE DE HARMONIA

Carlos Alberto da Silva

Loja União e Fraternidade n° 123

GRANDE MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO

Amélio do Espírito Santo Alves

Loja União Parque das Laranjeiras n° 163