Início > Administração >Assessores

Assessores do Sereníssimo Grão-Mestre

Lojas Nomes

Roosevelt n° 1

Irajá Lopes da Fonseca
Galeno Furtado Monte

Dr. Domingos Mendes da Silva n° 2

Jefferson Gomes de Sousa

Bandeirantes do Uru n° 3

Alzemar José Lucas

Paranaiba n° 4

Claiton Roberto Valadão
Enio Garcia de Souza

União Fraternal n° 5

Antônio César Alves

Verdadeira Luz n° 6

Sebastião Cirilo de Melo

Quatro de Julho n° 7

Magno Rocha de Vasconcelos

Educação e Moral n° 8

Luiz Carlos Falconi

Gênesis n° 10

Paulo Cezar de Gouveia

Adonhiram Primeira n° 11

Josias de Paula Faria
Mauro Nicodemos da Costa

Campo Formoso n° 12

Neikel Luis e Castro

28 de Julho n° 13

Flávio de Oliveira

Anhanguera n° 14

Paulo Lucas de Faria

Imperetriz n° 15

Antomar Duarte Silva

Brasil Central n° 16

Acácio Martins de Lima

Paz Universal  n° 17

Pedro Rocha da Silva
Divino Alves de Souza
Manoel Luiz Pereira Viana

Brasiliana n° 22

Reginaldo Rodrigues Magalhães

Justiça e União n° 25

Joil de Souza Freitas

Esperança de Goiás n° 26

Jefferson Soares de Carvalho
Eleyson Rocha de Oliveira

Mahatma João Racy n° 28

Paulo Pereira da Silva
Tarlan Rodrigues Lobo

Flor de Lis n° 29

Leandro Luiz Stival Ferreira

União Feliz n° 31

 

Bandeirantes do Araguaia n° 32

Ari Andrade Júnior

Cruzeiro do Sul n° 33

Wanderley Macedo Firmino

Ita Universal n° 34

Moacir Galdino de Oliveira

Estrela Universal n° 35

José Serafim Henrique

União de Paranaiguara n° 36

Gilmar Barcelos

Moral e Cultura n° 37

Marcelo Mauriz Pinheiro
Afonso Alcantara da Silva

Acácia Pontalinense n° 38

Jairo Rodrigues de Brito

Independência n° 40

Antônio Jordão de Arruda

Cavalheiros da Harmonia n° 41

Lourival Boa Sorte
Carlos Antônio Carneiro
Elisio Gonzaga da Silva

Sesq.: da Independência n° 44

Tiburcio Siqueira Gama Neto

Dom Pedro n° 45

Fábio Magnus Ferreira L. Leme

Marechal Deodoro n° 46

Clodomir Fiúza Pequeno

Comend:. Daniel C. Trindade n° 47

Jorge Augusto Borges

Pérola do Sul n° 48

Cleomar Rodrigues Vieira
Ilidio Souza Netto

Estrela de Goiás n° 49

Roberto Moya
Oldrado Alves de Araújo
Willes Antônio Jacinto da Silva

Joaquim Mesquita n° 51

Nery Mequita Júnior
Carlos Alberto Leite Padilha

Duque de Caxias n° 52

Horácio Gonçalves de Oliveira

Mahatma Ghandi n° 53

Odélio Morais Borges

Vale do Rio Vermelho n° 55

Manoel Santana Paes

Lafayete Teixeira França n° 56

Aristóteles Antônio da Silva

Reintegração e Concórdia n° 57

Waldir Lemes de Oliveira

Trindade n° 58

Solisman Ramalho Frade
Luizmar Rodrigues da Silva

Vasco Coutinho n° 60

Adelaisio Adelaudio da Silva
Célio Franco de Oliveira

João Batista Machado n° 61

Willer Chagas

George Washington n° 62 Ademar Marques
Gonçalves Lêdo n° 63 João Vieira Pires

Tubalcaim n° 64

José Ribamar Peres

Azeredo Coutinho n° 65

 

Sermão da Montanha n° 66

Gerson Vieira da Mota

Barão do Rio Branco n° 67

José Angelo Anselmo de Souza

Frei Montalverne n° 70

Ronaldo Rodrigues

Bartolomeu Bueno da Silva n° 71

Croverly Ferreira Domingues
Adonel Jorge de Oliveira

Couto de Magalhães n° 72

Semi Ferreira Camelo

União e Justiça n° 74

João Carlos Batista

Guatimozim n° 76

Dorivaldo de Pádua Rezende

Quintino Bocaiuva n° 77

Elias Vasconcelos Machado

São João da Escócia n° 78

Nivaldo Mendes Vilela

Padre Bernardo n° 79

Adélio Martins Ribeiro

Luz do Oriente n° 82

Edson Porto Sobrinho

Cavaleiros da Ordem do Templo n° 85

Alan Kardec Nunes
Walmir Costa da Rocha

Paz e Trabalho n° 86

José Ribamar Peres

Rubens de Oliveira Lopes n° 89

Moacir Eduardo de Oliveira

Templários n° 90

Waldivio de Melo
Silvio Adenilson Batista Maia

Vale do Planalto n° 91

João Evangelista Fernandes

Pedro Ludovico Teixeira n° 94

Alvaro Ramos Maia

21 de Abril n° 95

Sebastião Pedro de Barros

Fraternidade de Goiânia n° 97

Júlio Antônio Machado de Santana
Renato Pires Ferreira Neto

Aprendizes da Verdade n° 98

Sérgio Borges Lucas

União Santelenense n° 100

Cláudio Batista Ferreira

Renascença de Goiânia n° 101

Luiz Carlos Castioni

Isis n° 102

Israel Moreira dos Santos

Eterna Vigilância n° 104

João Antônio Pacífico Alves

Esperança Universal n° 105

Egnaldo Tadeu dos Santos
Leomar da Costa Nunes

União Itaberina n° 106

Antônio Itamar das Neves

Arca da Aliança n° 107

Antônio Costa Toledo de Barros

Urias de Oliveira Filho n° 108

Ayrton Marcello de Andrade
José Eustáquio Ferreira
Aldo João da Silva
Sebastião José de Alcântara
Weneloy Ribeiro Cavalcante

Luz da Cachoeira n° 109

Adeir João da Silva

Delta do Araguaia n° 111

Carmelo José Dias

Vale do Araguaia n° 112

 

Frat.: Vale do São Patrício n° 113

Ernandes da Silva
Claudomiro Martins Borges

Vale do Rio Quente n° 114

Mauricio Belo de Oliveira

União Cidade dos Pomares n° 115

Paulo Roberto de Souza

Osvaldo Jaime Ribeiro n° 116

Cleides Ramos de Souza

União do Horizonte n° 119

Magno de Souza

Força e União n° 120

Eurípedes Neves de Oliveira

Luz da Mantiqueira n° 121

Luis Augusto dos Santos

União e Fraternidade n° 123

Manoel Chaves Gomes

Pedro Nunes Ferreira n° 124

Colemar Cardoso da Costa

Luz e Verdade n° 126

Oscar Borges de Melo

Mestre Pythágoras n° 127

Batuíra Euripedes R. Carneiro

Francisco Avelino de Araújo n° 128

Orceni Naves de Almeida

Obreiros da Paz n° 129

Lúcio Borges

Vale das Orquídeas n° 133

Joaquim Cordeiro da Silva

Real Segredo n° 134

Guilhermino Francisco dos Santos

O Valor da Verdade n° 135

Jesus Sena Ramos

G. M. Sebastião Elias Campos n° 136

José Tadeu Brasileiro

Aparecida de Goiânia n° 138

Gilmar Pacheco Rodovalho

União e Cultura n° 139

Erli Gonçalves Pinheiro

Construtores do Templo n° 140

Almiro Cavalcante Almeida
Humberto de Campos Barcelos

Constelação n° 141

 

Carlos Batista de Lacerda n° 143

Uiramar Sebastião de Lima

Estrela Ocidental n° 144

Raimundo Geraldo Guerra Neto

Obreiros de Amos  n° 145

Heber Matos de Oliveira

Cavaleiros da Esperança n° 147

Hélio Capel Galhardo
Ruberliro Rodrigues de Souza

José do Patrocínio n° 148

Querginaldo Goulart Arnoldo

Vale do Bom Sucesso n° 149 Gilson Pereira da Silva

Estrela de Davi n° 150

José Caetano de Brito

Moral e Sabedoria n° 151

Paulo Pereira de Melo

Milton Finotti n° 152

Aparício Donizete Borges
Antônio Nicolau de Sales

Fortaleza de São João n° 153

Ezequiel Corsi de Oliveira

Gumercindo M. do Nascimento n° 154

 

Obreiros da Arte Real n° 155

Fabrício Bonfim de Sousa

Lealdade e Justiça n° 156

 

Morro de São João n° 158

Júlio Nogueira de Souza

Independência do Universo n° 159 Edinésio Carlos da Silva
Manoel Guilhermino dos Santos n° 161 Agnaldo Gomes de Melo
Thermas de Caldas n° 164 José Henrique Nunes da Silva